Undaground Hip-Hop Community  

Вернуться   Undaground Hip-Hop Community > Культура гетто > Рэп Музыка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2007, 15:10   #61
Старая Школа
Свой

Репутация: 0 Старая Школа has a little shameless behaviour in the past

Акспер я имел ввиду что спор 6есполезен,потому что он может продолжаться до 6есконечности...я 6уду приводить доводы и ты тоже самое!
Старая Школа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 19:28   #62
KillaBeeZ
Маста

Отправить сообщение для KillaBeeZ с помощью ICQ

Е-иое.. ну вы только представьте..
Вы все жизнь жили в гетто, перебивались с цента на цент,везде беспредел, испытывали унижения и думали что жизнь дЪерьмо, и тут вы думаете: "А дай ка я людям расскажу обо всем этом дЪерьме, что тут творится" наскребли денег, купили микрофон, записались - всем все пофиг.. Достали еще денег (зачастую, заработанных на продаже нарктоиков, т.к. нормальной работы у вас нет), записали второй альбом - уже более менее, третий: KABOOM - US Chart Position #1, UK Chart Position #1 - мелодии ваших песен на мобильных телефонах, организаторы вечеринок с ног сибились ища вас, предлагая все большие и большие суммы. Сразу прибегает куча продюсеров, записываетесь на самых популярных лейблах. Вот ОНА - СЛАВА, куча денег, машины, клубы, красивые девушки.. а вы все еще помните те времена, когда приходилась ночью убегать от копов, заграффитив очередную стенку, есть на завтрак дешевые сосиски и помогать отцу чинить старую машину на газоне, которая до того сгнила, что от нее детали на ходу отваливаются. Вы - все еще тот бедный парень из гетто, который сам не может поверить привалившему счастью и думает что счастье только в хрустящих зеленых бумажках, которых у него теперь полно - вот он и начинает их тратить на все, что в его понимании "круто", боясь как бы это счастье не оказалось мимолетным. Вот так вот коммерция и заглатывает этих людей, очень немногие могут перед этим устоять, поэтому им всем - большой респект
Старый 16.01.2007, 21:44   #63
Shock
Свой

Отправить сообщение для Shock с помощью ICQ

KillaBeeZ
Бро супер двинул, показал пример коммерции на рельности, ведь все так и есть на самом деле...
Старый 18.01.2007, 00:56   #64
Gur-N
Новый

Цитата:
Сообщение от KillaBeeZ
Вы все жизнь жили в гетто, перебивались с цента на цент,везде беспредел, испытывали унижения и думали что жизнь дЪерьмо, и тут вы думаете: "А дай ка я людям расскажу обо всем этом дЪерьме, что тут творится" наскребли денег, купили микрофон, записались - всем все пофиг.. Достали еще денег (зачастую, заработанных на продаже нарктоиков, т.к. нормальной работы у вас нет), записали второй альбом - уже более менее, третий: KABOOM - US Chart Position #1, UK Chart Position #1 - мелодии ваших песен на мобильных телефонах, организаторы вечеринок с ног сибились ища вас, предлагая все большие и большие суммы. Сразу прибегает куча продюсеров, записываетесь на самых популярных лейблах. Вот ОНА - СЛАВА, куча денег, машины, клубы, красивые девушки.. а вы все еще помните те времена, когда приходилась ночью убегать от копов, заграффитив очередную стенку, есть на завтрак дешевые сосиски и помогать отцу чинить старую машину на газоне, которая до того сгнила, что от нее детали на ходу отваливаются. Вы - все еще тот бедный парень из гетто, который сам не может поверить привалившему счастью и думает что счастье только в хрустящих зеленых бумажках, которых у него теперь полно - вот он и начинает их тратить на все, что в его понимании "круто", боясь как бы это счастье не оказалось мимолетным. Вот так вот коммерция и заглатывает этих людей, очень немногие могут перед этим устоять, поэтому им всем - большой респект
(нубик опустив понуро голову от стыда коечто поняв и напотав на неотросший ус , да и вообще решвиший дествительно подучить историю рэпа всё таки решил войти в эту для себя самого позорную тему)
полностью согласен............хотя есть и исключения из правил, но всё же это редкость............(больше говорить не буду ибо снова что-нибудь ляпну)
единственное скажу.....что если говорить о 90-ых то там по мимо того рэпа о котором вы говорили был и другой......... пусть в меньших колличествах но был .... к примеру акие МС как KRS-ONE ....
Старый 18.01.2007, 14:05   #65
Marvil
Свой

Отправить сообщение для Marvil с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от KillaBeeZ
но это произайдет только в том случаи (я об всемирной славе и денгах больших) только есди он будет делать рэп не такой какой хочет а такой какой рынок диктует, какой будет покупать народ, белые дети из пригородов, у него есть выбор делать то что нравится и получить уважение *****ов из гетто или делать то что продается хорошо и получить денги
Старый 24.08.2009, 20:11   #66
rukash
Маста

ахах) вот отрывок из интервью с Рагед Маном) правда, праввда, и ещё раз правда!
(я имею ввиду не то что нас - клоун)

Как ты думаешь, он пытался как-то ошеломить всех этим названием альбома? (Нас - Хип-хап ис дед)

RA: Я не думаю, что он этого хотел. Но ты должен понимать мейнстрим. То, на что делают ставку в мейнстриме, не прокатывает для реальных людей (смеется). Как и в андеграунд-фильме, ты можешь снимать бешенные вещи и люди будут типа: «Ваааууу». И в мейнстриме, кто-то сделал что-то банальное и люди думают типа: «О Господи, это ведь старая изъезженная тема!». Потому что мейнстрим предполагает быть банальным, заурядным, обычным куском говна. Итак, хип-хоп мертв – «Вау, почему Нас так сказал?» Чувак любит свой хип-хоп. Он любит хип-хоп, он живет хип-хопом, он вырос вместе с ним. Не, хип-хоп, не мертв, но Нас практически убил его, когда начал рэповать по этому поводу, типа «Ну чё, видите?». Это дерьмо в стиле Дика Трейси (Dick Tracy – американский комик середины прошлого века) (смеется). Nas. Хип-хоп умрет, если ты будешь продолжать делать дерьмо в стиле Дика Трейси. Не, я просто шучу. Нас делает свое дело, не так много осталось лиричных парней, и Нас один из них.
Старый 24.08.2009, 20:33   #67
Voodoo
Боец

Нас простой лицемер, взять хотя бы трек One Mic, типо он не забыл корни и людей, и ему ничего не нужно, кроме голоса его...(fuck the cars и т.п. прилогается). Хх могут убить белые, среди которых он стал пользоваться невероятной популярностью) Это я конечно не совсем серьёзно, но доля истины есть... Просто возникает множество рэперов, которые делают смеси из жанров... Не знаю почему, но это начинает пользоваться популярностью у слушателей и выходит так, что рэпа в первоночальном виде становится меньше... Возможно это издержки времени, но думаю ещё немного и рэп будут белой музыкой считать недолёкие люди... И расизм сдесь играет ключевую роль, зачем слушать чёрных, если есть белые... Даже сейчас такие люди находяться... Которые ничего кроме Некро не слшуают... Я как то спросил одно из таких людей:"Duck Down - коммерция?", на что получил ответ:"Да, они афро-американцы." Собственно и чёрные сами делают такую ситуацию ближе, со своим дёрти сауфом... вот люди и выберают Некро в итоге и думают, что белые круче... А избавляться от ассоциации никто не хочет, потому что гордость за цвет кожи и всё такое...
Старый 25.08.2009, 09:16   #68
BIGGIE
Маста

Отправить сообщение для BIGGIE с помощью ICQ Отправить сообщение для BIGGIE с помощью Skype™

Согласен щас хип хоп активно завоевывают белые...в абстракте и вобще в андере ...их до фига. Щас вот смотришь новые группы на торентсах....там через одного как минимум белый...или группа где черный с белым....это уже нормально.....мое мнение что белые не могут почуствовать такие стили как хардкор...или дапустим гангста...да и джаз рэп у них не особо получается. Просто во многих абстракт группах все чаще появляются рок мотивы...да и рэп щас слушают белые во сновном)))) вот бы канибал окс удивились если бы узнали что у них в топ слушателях одни поляки))))моя мнение что потихоньку он умерает.... поэтому я все переслушиваю старые альбомы 90-х... славо богу что рэпа до 2000-х мне хватит до старости)))))
Старый 22.03.2011, 23:43   #69
K'Masta-T
Маста

И я наконец-то стал волноваться насчёт будущего хип-хапа. Конечно, хорошие вещи и сейчас выпускают, но я про другое. Заметил то, что многие пытаются рэп смешивать с другими стилями, особенно идёт движение в сторону клубной музыки. Я люблю разную музыку, но предпочитаю "чистые" жанры, ну или что бы родственные хотя бы. А рэп новый, особенно мэйновый, какой-то электронный становится. Мне лично это не нравится... Хотя жить-то он конечно будет, в ближайшее время уж точно))
Старый 23.03.2011, 00:17   #70
Ice G
Маста

Репутация: 0 Ice G has a little shameless behaviour in the past
Отправить сообщение для Ice G с помощью ICQ

хип-хоп отлично развивается
всё больше появляется живых инструментов
на мой взгляд это очень и очень хорошо
Ice G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы