Undaground Hip-Hop Community  

Вернуться   Undaground Hip-Hop Community > Культура гетто > Рэп Музыка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2010, 19:53   #11
Skoob
Маста

кризиса в хардкоре быть не может, если он изначально сформировался как стиль с жесткими битами, агресивной подачей, "шаблонными текстами", если его изменить или ввести новшества он потеряет себя, свои свойства, отличия, хотя некоторые исполнители всётаки вводят свои новшества, как допустим, General Steele - Amerikkka's Nightmare, умеренно патриотические темы, "военизированные" минуса, но всё таки хк...
так же впример можно взять Damu The Fudgemunk - How It Should Sound, его работы по "основной массе" очень похожи, но всё таки различны сэмплированием разных исполнителей, музыкантов ... то есть делает всё "на одной волне но с разными потоками и течениями"(влом и оч долго разъяснять детально, надеюсь чрез сравнение понятней))), и делает чтобы слушали и получали удовольствие, а не обсуждали что всё бонально и однообразно...
это пояснение к моему мнению что кризиса в хип хопе нет)
насчёт подающих надежды молодых креативщиков, зелёный свет им, они строят будущее, "выводят" новые поджанры как когда то ктото из фанка делал, джифанк, из буги хардкор, из соула фанка РнБ и т п
Skoob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:20   #12
MC L2
Боец

Отправить сообщение для MC L2 с помощью ICQ Отправить сообщение для MC L2 с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от Skoob Посмотреть сообщение
кризиса в хардкоре быть не может, если он изначально сформировался как стиль с жесткими битами, агресивной подачей, "шаблонными текстами"
Я и не говорил о кризисе в хардкоре, я говорил о кризисе в хип-хопе: в частности об отсутствии молодых талантов и о некотором застое в музыке.

K'Masta-T

Согласен, минуса нешаблонны, но тексты достаточно стандартны.

MC L2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 00:17   #13
Skoob
Маста

Цитата:
Сообщение от MC L2 Посмотреть сообщение
Я и не говорил о кризисе в хардкоре, я говорил о кризисе в хип-хопе: в частности об отсутствии молодых талантов и о некотором застое в музыке.
а я и не говорил только о хк
Цитата:
так же впример можно взять Damu The Fudgemunk - How It Should Sound, его работы по "основной массе" очень похожи, но всё таки различны сэмплированием разных исполнителей, музыкантов ... то есть делает всё "на одной волне но с разными потоками и течениями"(влом и оч долго разъяснять детально, надеюсь чрез сравнение понятней))), и делает чтобы слушали и получали удовольствие, а не обсуждали что всё бонально и однообразно...
это пояснение к моему мнению что кризиса в хип хопе нет)
ты говорил можно ли говорить о кризисе в хип-хопе? если да, то с чем вы связываете это явление? и предложил обсудить молодых, подающих надежды исполнителей, стремящихся выйти за грань привычного

на что я и ответил)
Skoob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:20   #14
rukash
Маста

Цитата:
если речь идет о хардкоре, то непременно будут жесткие биты и практически шаблонные тексты про уличную жизнь, наркоту и т.д., если же речь идет о "сознательном хип-хопе", то непременно будут минуса с сэмплами из соул композиций и соответствующие тексты. По -настоящему новаторских альбомов выходит крайне мало, из релизов за последние два года, на ум приходит только "Экстатик" Мос Дефа "Holy Smokes" Дадли Перкинса и, с большой натяжкой, "The Spirit of Appollo" от N.A.S.A. Можно еще припомнить "The Renaissance" Q-Tip'а. Негусто, учитывая невероятное количество одинаковых и похожих друг на друга релизов.
вот, +1.
конечно вкус разный у всех, но я например с трудом дослушиваю многие хардкор альбомы выходящие за последние годы) лишь по настоящему меня порадовали практически все те альбомы которые ты перечислил (Экстатик, Холли Смоукс и т.д) Стоунс Фру например, всегда на своей волне и будут дарить нам разнообразый стаф)).
и отсутствие перспективных новичков тоже огорчает, хотя их немало, только они глубоко)
Старый 07.04.2010, 17:51   #15
K'Masta-T
Маста

Цитата:
Сообщение от rukash Посмотреть сообщение
вот, +1.
конечно вкус разный у всех, но я например с трудом дослушиваю многие хардкор альбомы выходящие за последние годы) лишь по настоящему меня порадовали практически все те альбомы которые ты перечислил (Экстатик, Холли Смоукс и т.д) Стоунс Фру например, всегда на своей волне и будут дарить нам разнообразый стаф)).
и отсутствие перспективных новичков тоже огорчает, хотя их немало, только они глубоко)
Имхо, Стоунс Фру тоже довольно однообразно звучат.
Старый 07.04.2010, 18:35   #16
KillaBeeZ
Маста

Отправить сообщение для KillaBeeZ с помощью ICQ

я не знаю, как так можно подразделять хип-хоп на хардкор (с жесткими битами, текстами про уличную жизнь и наркоту) и "сознательный" хип-хоп? а че, есть несознательный хип-хоп? типа такое невнятное мычание на фоне бита?
а как же асбтракт (миллион+ исполнителей), экспериментал (опять же миллион+ исполнителей) и еще куча всяких разных подразделений? глубже надо копать, глубже.
по теме: меня ооочень сильно впечатлил альбом Flobots - Survival Story 2010 года, на высоте просто каждая секунда воспроизведения
Старый 07.04.2010, 18:54   #17
MC L2
Боец

Отправить сообщение для MC L2 с помощью ICQ Отправить сообщение для MC L2 с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от KillaBeeZ Посмотреть сообщение
я не знаю, как так можно подразделять хип-хоп на хардкор (с жесткими битами, текстами про уличную жизнь и наркоту) и "сознательный" хип-хоп? а че, есть несознательный хип-хоп? типа такое невнятное мычание на фоне бита?
Говоря о "сознательном" хип-хопе я имею ввиду исполнителей вроде Талиба, Трайбов, Strange Fruit Project, Jazz Liberatorz и т.д. т.е. ненасильственный (не жесткий) позитивный хип-хоп

Старый 07.04.2010, 19:48   #18
rukash
Маста

Цитата:
Имхо, Стоунс Фру тоже довольно однообразно звучат.
ну смотря как расуждать. я имел ввиду то, что почти у каждого исполнителя есть своя фишка. даже взять Мэдлиба, у него есть дохера джазовых работ, абстракта немало, и просто чёткого как ростовские пацаны хип-хопа)) также у него xyева туча миксов на треки Ву-Тэнга, и прочего хардкора. соул исполнителей немало (Aloe Blacc, Declaime, Georgia Murdlow) фанк (Breakestra, Arabian Prince). также там записывается Дум (у него тоже разноплановые работы), Кул Киф под своей xyевой тучей псевдонимов, как я недавно узнал тоже записывался на СФ)
Старый 07.04.2010, 21:41   #19
K'Masta-T
Маста

Цитата:
Сообщение от MC L2 Посмотреть сообщение
Говоря о "сознательном" хип-хопе я имею ввиду исполнителей вроде Талиба, Трайбов, Strange Fruit Project, Jazz Liberatorz и т.д. т.е. ненасильственный (не жесткий) позитивный хип-хоп
Я бы не сказал, что он именно позитивным должен быть. Некоторая жёсткость тоже лишней не будет. Примеры жёсткого сознательного хапа: KRS-One, Jeru the Damaja, Brand Nubian, Ву-Танг, Килла Прист, Кормега, Нас...
Старый 07.04.2010, 21:48   #20
MC L2
Боец

Цитата:
Сообщение от K'Masta-T Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что он именно позитивным должен быть. Некоторая жёсткость тоже лишней не будет. Примеры жёсткого сознательного хапа: KRS-One, Jeru the Damaja, Brand Nubian, Ву-Танг, Килла Прист, Кормега, Нас...
ну я их всех отношу именно к хардкору) что-то мы от темы удаляемся)

Ответ

Опции темы