Undaground Hip-Hop Community  

Вернуться   Undaground Hip-Hop Community > Остальное > Флейм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2009, 20:23   #11
BIGGIE
Маста

Отправить сообщение для BIGGIE с помощью ICQ Отправить сообщение для BIGGIE с помощью Skype™

Ну собачек мне жалко....хотя это и реальная угроза людеям...у меня рядом с домом стаи ходят так я вот боюсь)))особенно я хожу из дома и домой когда на улице безлюдно(
ну а насчет помощи....почти 13 лет назад мы с мамой подобрали собачку так она и живет все снами теперь)))
Старый 25.09.2009, 22:06   #12
Укурыш
Свой

у нас много бегает,но мирные вроде,ну я им даю иногда еду,помню давно было,папа взял галку которая сидела во вдворе у нас и лечил её,но она умерла,жаль,а ещё как-то котов забирала,ну жили долго они у нас!
Старый 25.09.2009, 22:25   #13
LilVic
Староста Г.Е.Т.Т.О.

У меня в порту несколько щенков подавили уже погрузчики. Одного вообще напополам, его там вороны потом жрали. Но фотика не было, поэтому не снял, как Flancy...

LilVic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 06:58   #14
BIGGIE
Маста

Отправить сообщение для BIGGIE с помощью ICQ Отправить сообщение для BIGGIE с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от LilVic Посмотреть сообщение
У меня в порту несколько щенков подавили уже погрузчики. Одного вообще напополам, его там вороны потом жрали. Но фотика не было, поэтому не снял, как Flancy...
а ты любишь вид раздавленых животных ?
Старый 26.09.2009, 20:25   #15
LilVic
Староста Г.Е.Т.Т.О.

Нет. Просто свою лепту внёс.
Что бездомные животные, щенки... у нас и люди есть бездомные, дети...
Жизнь всё та же, по тем же законам выживания движется. Природа была дикой, так дикой и осталось. Какие-то собаки выживут, какие-то погибнут. Всё живёт по этому принципу...

Старый 27.09.2009, 07:47   #16
BIGGIE
Маста

Все так живут это касается и кошек и птиц и людей , ктото выживает а ктото нет....а комуто просто круто не повезло. Что касается детей , то я был бы не против усыновить ковонибудь если своих не будет
Старый 27.09.2009, 11:44   #17
Urban Flancy
Маста

Репутация: 12 Urban Flancy is an unknown quantity at this point

"Почему вы не помогаете людям?"

Этот вопрос включает утверждение, что пока в Мире столько человеческого горя, это безответственно, столько энергии транжирить на гуманное обращение с животными. "Сначала решить важные проблемы людей, а потом уже заняться животными", - считают многие.

Однако страдания животных нельзя рассматривать отдельно от людских проблем. Те, кто не желает понять действительную ситуацию с животными, не сможет также понять, что речь идёт о важных проблемах. И как раз работа организаций по защите животных показывает, что помогая животным, мы помогаем людям.

С другой стороны, каждый, кто принимает участие в общественно-полезной работе, ищет себе сам поле деятельности. Это распределение заданий разумеется само сабой. Никому не прийдёт в голову, например, Историческое Общество упрекать в том, что оно изучает старую историю, а не заботится о пожилых людях.

Представление о том, что надо расставить абсолютные приорететы и, следовательно, сначала решить наиболее важные задачи , а потом - менее важные, является бессмысленным и бесчеловечным. Те, кто говорит, что заботиться о животных аморально, пока на Земле ещё остаётся хотя бы один страдающий человек, должен тогда содействовать тому, чтобы врачи лечили только самых тяжёлых больных, учителя занимались бы только наиболее отстающими, а полицейские занимались только самыми тяжёлыми преступниками. Тогда и мы можем помогать чужим только тогда, когда наша семья, соседи и знакомые будут в полном порядке. Однако когда это произойдёт (если вообще произойдёт!), наступит конец культуры.

Дело не в абстрактной градации важностей, а в том, где сталкиваешься с неполадками. Не помочь в несчастном случае, так как где-то в мире ещё есть более сильные страдания - это абсурд. Мы же видим страдания животных вокруг нас и помогаем им. Задачи, которые мы добровольно и бескорысно решаем, в большенстве случаев трудоёмкие и нерадостные. Но мы делаем это, поскольку мы хотим хоть немного улучшить нашу среду обитания.

Думается, что многие люди, ставящие вопрос о том, что человеческие проблемы важнее проблем животных, просто сами нуждаются в аргументации как извинение и отговорку, чтобы не помогать ни животным, ни людям.
Urban Flancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:47   #18
LilVic
Староста Г.Е.Т.Т.О.

Откуда стащил?

Старый 27.09.2009, 11:48   #19
Urban Flancy
Маста

Насчет детей - есть одна очень хорошая программа помощи детдомовским детям, думаю кого-нибудь заинтересует. Суть в том, что вы приходите в дет дом несколько раз в неделю, или вроде даже раз, и забираете ребенка на весь день - вы становитесь ему старшим братом/сестрой, проводите с ним время, ходите в кино, развлекаетесь, общаетесь. Можно проводить несколько дней в неделю так. По-моему это очень хороший шанс помочь, если кому то интересно, да и самим я думаю понравится. Основное условие программы - совершеннолетие.
Я когда узнал, что нужно 18, обидно стало конечно.
Если кого-то заинтересует нарою ссылку подробнее про это.
Старый 27.09.2009, 11:50   #20
Urban Flancy
Маста

Цитата:
Сообщение от LilVic Посмотреть сообщение
Откуда стащил?
animalrights.ru
____
Если вам все равно, то я считаю это ваш выбор. Просто есть люди, которым не все равно, я всего лишь пытаюсь кого-то заинтересовать - я показал ролик друзьям, и выложил его на индимедиа питерском, уже есть три человека желающих поехать, и один готов помочь кормом. Так что некоторых задевает, это радует, а если все равно - то все равно, я не осуждаю.
Ответ

Опции темы