Undaground Hip-Hop Community  

Вернуться   Undaground Hip-Hop Community > Ghetto Inc. > Опросы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: что предпочитаем?
Rap only 113 59.79%
R'n'B 5 2.65%
И то и другое. 71 37.57%
Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2006, 19:41   #21
Лейла
Свой

Отправить сообщение для Лейла с помощью ICQ

я слушаю и то и другое....тут тока 2 варианта и нек задумываясь я отчечаю RAP, рнб тоже неплохо но культура рнб и люди из этой культуры вызывают у меня непреодолимое отвращение...я считаю это обоснованным ответом!

Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 20:16   #22
Zажигалка
Участник

моё мнение полностью совпадает с челом, сказавшем ЭТО:

НИКИТИН, СУБЪЕКТИВНО: 10 ПРИЧИН МОЕЙ НЕНАВИСТИ К R&B
Да, я ненавижу R&B. Пора уже признать это: в полный голос, честно, во всеуслышание. По какой причине? Настоящая ненависть (как, кстати, и настоящая любовь) не требует причин. Но если вы настаиваете, так вот вам сразу десяток.

R&B слушают, потому что это модно

Девочки и мальчики из клуба "Infiniti" вообще ничего не знают об этой культуре. Они коверкают названия и имена, и это в лучшем случае – в худшем они ими просто не интересуются. Так почему же они это слушают? Ответ простой: кто-то сказал им, что R&B сейчас модно. А модную музыку сложно не возненавидеть.

Поклонники R&B полагают, что их любимый жанр родился буквально позавчера

Термин R&B впервые применил журналист "Биллборда" в конце 40-х годов прошлого столетия. Так окрестили ****итянскую музыку, звучавшую, как сплав блюза и джаза. R&B собственно и означает ритм-энд-блюз. Поклонники современного R&B отказываются трактовать эту аббревиатуру иначе как "Rich & Beautiful". То бишь, "богатая и прекрасная".

Поклонники R&B ужасно выглядят

Конечно, есть и очень стильные исключения, но ведь судят то по массе. А поэтому: что за синдром сороки скосил этих мальчиков и девочек? Поклонники R&B потянулись ко всему блестящему. Будь это стразы, кристаллы Сваровски или настоящие бриллианты, ужасающе безвкусные в таких избыточных количествах. R&B-мода вообще явление странное. Обязательный для девочек стиль "пупок наружу" теперь только полдела – если из-под джинсов "на бедрах" не торчит резинка от стрингов, то ваш карнавальный костюм вроде как и не полный. Мальчики же сознательно лишают себя всякой маскулинности. Не всякий пассивный гей выглядит столь вызывающе женственно.

Русского R&B нет в природе

Может быть для поклонников R&B это и модно. А вот для артистов быть R&B стыдно. По крайней мере, ни один здравомыслящий отечественный артист не соглашается относиться к этому жанру. Даже те, в чьем творчестве четко различимы элементы этого стиля отмахиваются от определения R&B. В России нет успешных R&B-проектов, а значит пока этого стиля не существует для шоу-бизнеса.

Плейлист первой столичной R&B-станции "Некст" (точнее, его русскоязычная составляющая) дает можество поводов для улыбок. Больше ни на одной поп-радиостанции эти песни не звучат – неформат.

Чтобы окончательно укрепиться в своем мнении, мы опросили столичных ди-джеев – ни у кого из них не оказалось R&B-пластинок отечественного происхождения. Более того, большинство из них добро посмеялись над самой формулировкой вопроса "Играете российское?"

По-русски это слово и написать то невозможно

R'n'b, r-n-b, R&B – сплошь англоязычные аббревиатуры. Не "арэнби" же, в конце-то концов! Вдобавок, многие адепты этого стиля исхитряются трансформировать слово R&B в провинциально-неуклюжее "айрэнби".

Свежее мясцо

При всем пафосе R&B, по-настоящему богатых на московских вечеринках процентов двадцать. Обеспеченные взрослые люди в массе своей предпочитают другие клубы – звучит в них обычно хаус. R&B – развлечение для детей, порой очень богатых, но все равно детей. И все-таки их немного, тогда как большинство "арэнбишников" – это прикинувшиеся богатыми и прекрасными студенты и студентки. Хотя по внешнему виду некоторых посетительниц непросто предположить, что девушка закончила хотя бы школу. Эй, детка, покажи-ка паспорт...

Support the movement! Stop R-n-B killing Hip-hop!

Такой лозунг обнародовал DJ Vadim, знаменитый английский музыкант-электронщик (есть повод для легкой гордости – русский по национальности). Светоч хип-хопа таким образом выразил свой протест внедрения в умы обывателей термина R&B – вместо хип-хопа, ясное дело. Циничные дельцы шоу-бизнеса признаются: бренд R&B проще продать. Хип-хоп это протест, но обыватель вместо бунта уверенно выбирает гламур.

Лозунг "Поддержи движение. Останови R&B, уничтожающее хип-хоп" был подхвачен и в России. Если на Западе R&B-культура сродственна рэпу, то у нас они почти сразу стали антагонистами. Рэпперы, уповая на свою "настоящесть", не уважают "арэнбишников". Те считают себя более продвинутыми, к поклонникам рэпа относятся с легким презрением и называют их "широкоштанными мальчиками из подъездов". Хотя не факт, что 16-летние девочки в стрингах со стразами – это воплощение гламура и настоящая dolce vita!

На московских R&B-вечеринках не проверяют регистрацию

Если вам по вкусу атмосфера восточного базара, если вы с советских времен сохранили любовь к грузинским фильмам, если вам импонируют раскованные мужчины с волосатой грудью, если в детстве мама не грозила вам, что за непослушание вас "цыгане унесут", если прогуливаться в выходные вы любите по Измайловскому рынку, а путешествие вашей мечты – это поездка в плацкарте поезда Москва-Махачкала – добро пожаловать на R&B! Мы ни в коем случае не ксенофобы, но отчего-то именно эти посетители R&B-вечеринок ведут себя с девушками так, словно встретили их не в клубе, а поздней ночью на Ленинградском шоссе.

Самая популярная музыка в мире это R&B. Факт.

Самые популярные альбомы – это альбомы артистов R&B. В 2004 году гвоздем программы стал Usher (9 000 000 копий альбома "Confessions" проданы только в США). Год спустя его поклонников поделили Мэрайя Кэри (около 6 миллионов) и Black Eyed Peas (3 500 000). Чего удивляться, на прошлое Рождество не самые модные сегодня артисты Mary J. Blige и Jamie Foxx отгрузили поклонникам чуть не по миллиону дисков всего за неделю. Уже через неделю их продажи упали до отметки 100-150 тысяч дисков и выше не поднимались. Феномен объясняется просто – на Рождество американцы покупали любое(!) R&B и банально расхватали два самых свежих альбома. Можно ли после этого относиться к R&B без ненависти?

То, что придет на смену R&B, наверняка будет еще хуже

Рано или поздно R&B умрет. Как все остромодное и скоропортящееся. Стоп, остромодным-то оно давно не является! R&B в столице достигло пика своей популярности, и перестало быть диковинкой даже в самых далеких регионах. Помните, остроактуальные хаус и техно тоже однажды превратились в обыкновенную развлекательную музыку. А полубоги танцполов ди-джеи – в разновидность обслуживающего персонала типа бармена и официанта. Изменчивая мода заложит новый крутой вираж, а постаревшие поклонники R&B будут так же как и я сейчас брюзжать по поводу "этой ужасной музыки, которую слушает нынешняя молодежь". Что ж, поделом вам, красивые и состоятельные!

Точнее и не скажешь. Достаточно обосновано или своими словами пересказать? (с сайта rap.ru)

(Поддержи движение. Останови R-n-B, убивающее Хип-Хоп)

Последний раз редактировалось FlashBack, 16.08.2006 в 20:24.
Zажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 20:33   #23
Лейла
Свой

не всё написанное аерно...много бреда...

Старый 16.08.2006, 20:54   #24
Zажигалка
Участник

Лейла
например?

Старый 16.08.2006, 21:17   #25
Лейла
Свой

1)Феномен объясняется просто – на Рождество американцы покупали любое(!) R&B и банально расхватали два самых свежих альбома. Можно ли после этого относиться к R&B без ненависти?
а от чего тут ненависть ваще должна появица?
2)По крайней мере, ни один здравомыслящий отечественный артист не соглашается относиться к этому жанру. Даже те, в чьем творчестве четко различимы элементы этого стиля отмахиваются от определения R&B
ну нет....ненаю скока времени этому посту но он явно приустарел...
3)если из-под джинсов "на бедрах" не торчит резинка от стрингов.....
тоже двно устарелые притензии....притом предявляемые всеми кому не лень....а само выражение "Поклонники R&B ужасно выглядят", ваще не уместно...для меня они выглядят вульгарно(перебор) и безвкусно...но явно не ужасно....видимо аффтору повезло и он не видел истинного ужаса...
4)По-русски это слово и написать то невозможно
давайте терь ненавидеть всё что нельзя написать по русски...(странный настрой)
5) Более того, большинство из них добро посмеялись над самой формулировкой вопроса "Играете российское?"
тож устарело...кода пост был написан?
6)На московских R&B-вечеринках не проверяют регистрацию
no commentaries... что за чушь...в первую очередь потому что девушки в клубах изначально воспринимаюца мужским населением(всем не зависимо от количества волос на груди) как дырка в которую мона потыкать и в отличии от бырышень с Ленинградского шоссе, совершенно бесплатно...
7)То, что придет на смену R&B, наверняка будет еще хуже...
С этим я не согласна...как истинная оптимистка я верю в светлое будущее....
Вот мой пример...не хочу чтоб ты всё в штыки воспринимала...многое написанное действительно имеет смысл...в любом случае это сугубо моё личное мнение!

Старый 16.08.2006, 21:42   #26
Zажигалка
Участник

Цитата:
Сообщение от Лейла
Вот мой пример...не хочу чтоб ты всё в штыки воспринимала...
Peace! Я не воспринимаю - не я ж это всё сочиняла. Просто согласна с мнением - каждый имеет право на своё

Я считаю, что Хип-Хоп - это действительно протест. А что же "протестного" в моде?

Старый 16.08.2006, 21:43   #27
Zажигалка
Участник

Пусть рнб существует - я ж не против. Просто не хочется, чтобы оно относилось к Х-Х культуре.

Старый 17.08.2006, 02:11   #28
Лейла
Свой

просто действительно это понятие изуродовали...с чем я согласна с аффтором....

Старый 17.08.2006, 02:33   #29
def
Новый

Отправить сообщение для def с помощью ICQ

рнб не очень-то люблю, но ещё больше не люблю народ(в общей массе), который там находиться.
def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 02:42   #30
OutLaw
Участник

Отправить сообщение для OutLaw с помощью ICQ

Массы сами по себе дурные!!! И им можно впарить говно, за золото. И самое главное все поверят!!!!
Хотите обо мне узнать?
Я живу на окраине Минска
В районе заводской, он от центра не близко.....
OutLaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы