Undaground Hip-Hop Community  

Вернуться   Undaground Hip-Hop Community > Ghetto Inc. > Опросы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Лучший инди-лэйбл...
Anticon 4 20.00%
Babygrande 9 45.00%
Battle Axe 3 15.00%
Big Dada 1 5.00%
Definitive Jux 13 65.00%
Eastern Conference 0 0%
Nature Sounds 0 0%
Rhymesayers 7 35.00%
Stones Throw 9 45.00%
Legendary Music 1 5.00%
QN5 0 0%
Hiero Imperium 0 0%
Galapagos4 0 0%
Duck Down 1 5.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2009, 23:28   #21
Ice G
Маста

Репутация: 0 Ice G has a little shameless behaviour in the past
Отправить сообщение для Ice G с помощью ICQ

Если впервые слышат - значит лейблу нечем особо похвастаться. Есть четыре-пять норм релизов - и всё на этом

Странно, что нету в голосовании Duck Down, Макс)) Всё-таки лейбл культовый, и видно, чего они придерживаются, и чего выпускать не будут))
Ice G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:32   #22
Skoob
Маста

тогда я бы за Дак Даун)))
Skoob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:30   #23
K'Masta-T
Маста

Цитата:
Сообщение от Ice G Посмотреть сообщение
Если впервые слышат - значит лейблу нечем особо похвастаться. Есть четыре-пять норм релизов - и всё на этом

Странно, что нету в голосовании Duck Down, Макс)) Всё-таки лейбл культовый, и видно, чего они придерживаются, и чего выпускать не будут))
Дак Даун разве инди??? Мож я чего не понимаю...
Старый 14.10.2009, 11:36   #24
Max The Keeper
Супер модер

Репутация: 14 Max The Keeper is an unknown quantity at this point

Цитата:
Я смотрю многие голосуют за тот / иной лейбл из-за наличия там пары / тройки артистов. Меж прочим, артист может спокойно сдриснуть на другой лейбл, или просто выпустить релиз не на этом лейбле.

Меня интересует : есть ли кто, кому нравится сама политика лейбла, какие продукты этот лейбл выпускает, каких людей подписывает.

Это как говорить о том, что кому-то нравится Новая Зеландия, потому что там Питер Джексон !
Меня, как человека увлекающегося этой музыкой и покупающего диски, интересуют прежде всего альбомы, а не политика лэйбла. Мне делать больше нех как вникать в их политику, изучать кто чем живёт, кто там у руля и кого они подписали..? Пусть этим занимаются музыкальные критики. Я всего лишь потребитель музыкальной продукции. Я слушаю альбом, если нравится - смотрю кто его издавал.

Цитата:
но вот никогда не понимал почему людям нравится раймсээрс
из-за этмосфия, пиоэс ? кто там еще ? по мне так вообще ничего особенного в нем нету, а после нового альбома эбстракт руда я вообще убедился, что лейбл походу не особо парится за выпускаемую продукцию, и если смотреть на этмосфия, то вообще старается выбиться в мэйн, где не сказал бы, что его с распростертыми объятиями ждут
Айс, что ты так привязался к Atmosphere..?
Помимо них есть куча интересных альбомов.
Для меня это Eyedea & Abilities - E&A, Grayskul - Deadlivers, Micranots - The Emperor & The Assassin (хотя их дебютник, выпущенный на Sub Verse Music, по-моему был сильнее), Blueprint (а также совместный проект с RJD2, Soul Position), Brother Ali (правда пока кроме последнего альбома Us, я ничего у него не слышал), + единственный альбом Monsta Island Czars вышел на этом же альбоме.

Цитата:
Сообщение от rukash Посмотреть сообщение
просто думаю что какие нибудь там Hiero Imperium или Galapagos4 люди впервые слышат, а антикон напрмер не всем по душе)
сейчас бы отдал голос антикону, хоть и мнооогое отуда не слышал)
С Galapagos4 согласен, оч мало кто их слышал. Но и там есть достойные вещи. А не знать Hiero Imperium стыдно. Это всё равно что не знать Del The Funky Homosapien, Soul Of Mischief, Hieroglyphics с их шедевральным альбомом 3rd Eye Vision.

Цитата:
Ответил выше. И не делай таких "громких" заявлений. Это показывает только твою неосведомлённость. Открой список релизов Hiero Imperium на дискогсах и посмотри. Hieroglyphics и Living Legends - две тусы с Bay Area, которые с самого начала своей карьеры (с середины 90-х гг) выпускались только на своих независимых лэйблах. Это легенды инди хип-хопа.

Цитата:
My bad, щас добавлю...)))
Старый 14.10.2009, 11:44   #25
BUN BIDA
Свой

Отправить сообщение для BUN BIDA с помощью ICQ

Золотые слова,золотой ты человек.. Людвик Арестархович)))
Старый 14.10.2009, 12:57   #26
Voodoo
Боец

Hiero Imperium - я вот не знал, что Hieroglyphics там пишутся, я вообще не шарю, кто на каком лейбле. Не помню, за кого я голосовал, наверно за Дев Джукс, потмоу что думал, что все соло и сайд проекты у Васт Эйра и Вордала на том лейбле были. Для меня Babygrande на 1вом месте, по совокупности понравившихся исполнителей, которые когда либо писались на нём.
Старый 14.10.2009, 13:01   #27
rukash
Маста

Hiero Imperium так же не знал что отттуда вся туса иероглифов)
Старый 14.10.2009, 13:02   #28
Max The Keeper
Супер модер

Ну вы, блин, даёте... )))
Век живи - век учись...
Старый 14.10.2009, 13:05   #29
Ice G
Маста

Репутация: 0 Ice G has a little shameless behaviour in the past
Отправить сообщение для Ice G с помощью ICQ

Имеется ввиду какая политика : какое говно выпускать, а какое не выпускать. По истории релизов можно проследить чего лейбл придерживается. Например дэф джакс, выпускавший продукты этой тусы, и еще какие релизы под прадакшном эл-пи. По звучанию можно сразу определить принадлежность к лейблу, естественно без исключений не обойдется, но что-то общее прослеживается : то есть вряд ли дэф джакс выпустит очередной альбом тупака, или например альбом кого-нить с антиконовской тусы (у них вот непонятки были, ты сам знаешь)

Я предлагаю подумать вот с такого ракурса, естественно, тем, кто заинтересован в развитии темы, ибо постоянно делиться списками, с указанием на каком лейбле они были созданы - имха малость скучно

Это наверно потому, что, то малое, что я оттуда слышал - мне не понравилось. Тот же самый блу принт мне аще резко не понравился, не смотря на то, что учавствовал такой человек как р2

извиняюсь за высказывание)) это было негодование по поводу ситуации, творящейся сейчас на инди-сцене. Ведь действительно куча всего - и всё разочаровывает
Ice G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:27   #30
Max The Keeper
Супер модер

Цитата:
Имеется ввиду какая политика : какое говно выпускать, а какое не выпускать. По истории релизов можно проследить чего лейбл придерживается.
Это всё понятно, но ты же узнаёшь о вышедших альбомах по факту. Ты не присутствуешь на каждом обсуждении релизов лэйбла - что выпускать, а что нет. Ты можешь судить только о выпущенных релизах. А о невыпущенных можно только гадать...

Цитата:
Например дэф джакс, выпускавший продукты этой тусы, и еще какие релизы под прадакшном эл-пи. По звучанию можно сразу определить принадлежность к лейблу, естественно без исключений не обойдется, но что-то общее прослеживается : то есть вряд ли дэф джакс выпустит очередной альбом тупака, или например альбом кого-нить с антиконовской тусы (у них вот непонятки были, ты сам знаешь)
Зачастую конечно саунд прослеживается, но не всегда. Возьми альбом Murs'а, ....The End Of The Beginning. Этот альбом вышел на Дэф Джаксе. Но со всего альбома там от силы пара треков, на которых узнаётся рука El-P. Остальное - сборная солянка. Из гостей Digital Underground и коллеги Murs'а по тусе Living Legends.
Вообще складывается такое впечатление, что Murs решил тупо поэкспериментировать - мечется по разным лэйблам. Видимо ему стало тесно в рамках проектов Living Legends.

Цитата:
Это наверно потому, что, то малое, что я оттуда слышал - мне не понравилось. Тот же самый блу принт мне аще резко не понравился, не смотря на то, что учавствовал такой человек как р2
Вот с этого и надо было начинать. "Мало слышал" и "лэйбл - гавно" - никак не синонимы... )))
И по поводу Abstract Rude. Мне вообще непонятно их появление на Rhymesayers. Насколько я знаю, они с тусы Project Blowed, основателями которой являются участники Freestyle Fellowship, а конкретно Aceyalone и Myka 9, если не ошибаюсь. Хотя мож тоже скачут по лэйблам. Я знаю что у них был проект на Battle Axe Records, вместе с Prevail из Swollen Members. А сами Project Blowed тож оч своеобразные ребята. Всё никак до них не доберусь. Слышал от силы пару альбомов.

Цитата:
извиняюсь за высказывание)) это было негодование по поводу ситуации, творящейся сейчас на инди-сцене. Ведь действительно куча всего - и всё разочаровывает
Никогда не понимал - зачем слушать всё подряд..?
Лично у меня есть несколько "фаворитов", за проектами которых я слежу. И как правило, не разочаровываюсь в их релизах.
А на то чтобы слушать всё подряд, у меня нет времени.

Опции темы