Undaground Hip-Hop Community  

Вернуться   Undaground Hip-Hop Community > Культура гетто > Новости
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2010, 13:44   #1
KillaBeeZ
Маста

Отправить сообщение для KillaBeeZ с помощью ICQ
По умолчанию R.I.P. Guru

До сих пор не могу поверить. И даже хз что сказать, я думаю кому надо, поймет что лишних слов здесь не требуется
Старый 20.04.2010, 15:45   #2
K'Masta-T
Маста

Вообще ни каких слов подобрать не могу. Наверно единственный случай, когда мне реально трудно слышать такие слова... Ну только когда Килла Ша умер, тогда ещё. Но когда сегодня я узанл, что Гуру больше нет с нами, я реально был в шоке... R.I.P. Guru. We Missin' U.
Старый 20.04.2010, 17:41   #3
Skoob
Маста

После продолжительной борьбы с раком и несколько дневной комы вчера, 19 апреля скончался Кейт Guru Элам – продюсер и участник дуэта Gang Starr.

Этот факт подтвердил Dj Premier в своем личном блоге, который на данный момент заблокирован хостером. Причиной тому может быть перегрузка сервера, а может и запрет адвокатов покойного на использование его имени – в своем предсмертном письме Guru в очередной и последний раз «отрекся» от своего бывшего партнера, запретив ему использование своего имени в какой бы то ни было форме.

х*я дела...
Skoob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:33   #4
Mc TJ
Боец

19 апреля в возрасте 43 лет скончался Кит Элам, известный в мире хип-хопа под именем Guru.

Зимой Guru перенес остановку сердца, находился в коме, но врачи надеялись на его выздоровление. Увы, случиться этому было не суждено.

Как стало известно сегодня, причиной смерти Guru стал рак. Рэппер долгое время скрывал от слушателей свои проблемы со здоровьем. Его коллега Solar распространил предсмертное письмо Guru.

"Я долго боролся с раком, но болезнь оказалась сильнее, – написал Guru. – Я пишу это письмо со слезами на глазах, но это слезы радости, потому что я прожил прекрасную жизнь".

"Мой верный товарищ, партнер и брат Solar за эти годы вместе со мной прошел все эти испытания, больницы, операции. Он заботился обо мне, даже когда я сам не мог о себе позаботиться. Solar и его семья – это моя семья. И я надеюсь, что мои друзья и поклонники будут уважать этот факт, вне зависимости от чьих-то еще слов. Любые мои посмертные награды следует вручать Solar, любые мероприятия должны быть организованы или одобрены им".

"Я не желаю, чтобы мой бывший ди-джей (речь о Premier – прим. Rap.Ru) имел какое-то отношение к концертам, памятным мероприятиям связанным со мной; чтобы он использовал мое имя. Я дал инструкции адвокатам пресекать подобные попытки. Я не имел с ним ничего общего последние 7 лет своей жизни, и не желаю иметь ничего общего после смерти. Solar осведомлен о положении дел в моей семье, как и реальных причинах расставания с моим бывшим ди-джеем. Как единственный основатель GangStarr, я очень горд тем, чем эта группа стала для музыкального мира и слушателей. Я в равной мере горд серией Jazzmattaz, особенно последним выпуском Jazzmattaz 4, записанным с Solar. Такие работы, на мой взгляд, и должны выпускать настоящие артисты".

(c) rap.ru

жёстко он по примьеру... хтя с другой стороны Solar его поддерживал на протяжении 7 лет болезни, а примьер отвернулся...
Старый 20.04.2010, 19:37   #5
Mc TJ
Боец

после этой новости довольно долго в ах*е прибывал, довольно сильно они это всё скрывали, хотя щя гуглил, оказывается про то что он в коме, известно уже с 3 марта....
R.I.P. Guru
Старый 20.04.2010, 20:14   #6
K'Masta-T
Маста

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Mc TJ Посмотреть сообщение
жёстко он по примьеру... хтя с другой стороны Solar его поддерживал на протяжении 7 лет болезни, а примьер отвернулся...
Конечно Соляр был с ним - это факт. Но так однозначно о Примо я бы не стал. Гуру просто сам не хотел видеть Премьера. Что же Примо оставалось делать - ломиться что ли к нему? Так тоже нельзя. Я думаю Примо думал, что отношения у них наладятся ещё (зотя хз, конечно, это только мои рассуждения), пройдет время, и всё встанет на свои места. А тут вот как всё вышло...
Но как бы там не было, для меня это реально тяжёлая утрата (это не просто слова - я с 2-х часов, как узнал эту новость, думаю только о Гуру). Rest In Peace Guru...
Старый 21.04.2010, 20:10   #7
MC L2
Боец

Отправить сообщение для MC L2 с помощью ICQ Отправить сообщение для MC L2 с помощью MSN

Ужасная новость... Гуру - легенда хип-хопа, один из его символов, вместе с ним уходит целая эпоха. Артист от бога, в свое время перевернувший, взорвавший хип-хоп музыку. Он показал людям хип-хоп с совершенно неожиданной стороны, заставил многих пересмотреть свое отношение к этой музыке. Мне кажется среди музыкантов знакомых с ним или с его творчеством, нет такого человека который бы не уважал Гуру. Это касается не только рэпперов, но и джазменоов и соул исполнителей. Вот лишь несколько высказываний о его смерти:

"From Allah we come to Allah we return. R.I.P. Keith GURU. A great man, poet, and I'm proud to say friend... 23 yrs. Damn!"

-Q-Tip

"Rest in Peace Guru...Pls send Prayers go out to his Family!"

-Jazzy Jeff

"He used to always tell me "hey Alski, the old man still got it!" cant believe hes gone RIP the legend Keith E the Guru. Gangstarr 4eva!"

-The Alchemist

Что же касается письма, то в что его написал Соляр чтобы присвоить себе права на музыку Гуру я не верю. Человек поддерживал его в течении семи лет, во всех интервью Гуру говорил что Соляр его самый близкий друг, на всех концертах они появлялись вместе. Мир полон лицемерия и отморозков, но в данном случае такое это кажется мне невозможным. Хотя письмо очень жесткое конечно. Респект Гуру за то что не выносил сор из избы, а оставил все это между ним и Примо. Это вам не дешевый пиар-дисс.
Что эе касается Соляра, то он тоже не так чист как кажется на первый взгляд, сразу после смерти Гуру на Ютубе появилось видео в котором его племянник говорит что Соляр не давал семье навещать больного в больнице, да и вообще довольно критично высказывается в адрес продюсера. В общем история довольно темная.
А Гуру молодец, скрывал свою болезнь, держался до самого конца, как настоящий боец. Закончу я его цитатой: "Я долго боролся с раком, но болезнь оказалась сильнее. Я пишу это письмо со слезами на глазах, но это слезы радости, потому что я прожил прекрасную жизнь". Покойся с миром.

ПС. Ему было 47 а не 43.

MC L2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:20   #8
Mc TJ
Боец

Цитата:
Сообщение от MC L2 Посмотреть сообщение

ПС. Ему было 47 а не 43.
43, он 1966 года рождения), быть точнее то 18 июля 1966 года)
Старый 22.04.2010, 08:18   #9
MC L2
Боец

Отправить сообщение для MC L2 с помощью ICQ Отправить сообщение для MC L2 с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от Mc TJ Посмотреть сообщение
43, он 1966 года рождения), быть точнее то 18 июля 1966 года)
а в американской вики 17 июля 1962...))

MC L2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:58   #10
KillaBeeZ
Маста

Отправить сообщение для KillaBeeZ с помощью ICQ

ну кинулись тут все аватарки менять >.<

Опции темы