Undaground Hip-Hop Community  

Вернуться   Undaground Hip-Hop Community > Ghetto Inc. > Опросы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Интересен ли вам Чикано рэп?
Да 5 50.00%
Нет 3 30.00%
Че это такое 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2011, 21:57   #11
MC L2
Боец

Отправить сообщение для MC L2 с помощью ICQ Отправить сообщение для MC L2 с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от gza1995 Посмотреть сообщение
Стандартная на сегодня музыка вот в этом варианте
Не чикано рэп:
http://www.youtube.com/watch?v=Z3dPNAFgOSE
Ну если брать наиболее коммерческие вещи, то безусловно. Но что кардинально (в плане стиля/звучания) отличает трэк Мр Шэдоу от других современных андеграунд-гангста исполнителей?

Последний раз редактировалось Max The Keeper, 21.04.2011 в 11:02.
MC L2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:34   #12
gza1995
Новый

Цитата:
Сообщение от MC L2 Посмотреть сообщение
Ну если брать наиболее коммерческие вещи, то безусловно. Но что кардинально (в плане стиля/звучания) отличает трэк Мр Шэдоу от других современных андеграунд-гангста исполнителей?
А они есть эти самые современные андеграунд гэнгста исполнители. Я таких не знаю. Кто сейчас из современных работает в стиле гэнгста рэпа. Хотя бы один-два примера.

Нафтизин c какой музыкой мне сравнивать? Если с Fat Joe, Питбулями и прочим поражняком то разница очевидна и если ты не видешь разници то я вряд ли смогу тебя переубедить в чем то. Как вот например можешь назвать стиль в котором пишет Шада?
Цитата:
Я спросил, чем отличается от другой музыки твой "чикано"-пример, без расового признака?
Тем что это совершенно другое направление в рэпе, другой подход и другая смысловая нагрузка.

Последний раз редактировалось Max The Keeper, 21.04.2011 в 11:05.
gza1995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:48   #13
KillaBeeZ
Маста

Отправить сообщение для KillaBeeZ с помощью ICQ

Цитата:
А они есть эти самые современные андеграунд гэнгста исполнители.

Тем что это совершенно другое направление в рэпе, другой подход и другая смысловая нагрузка.
Я че-т не помню когда это в гэнгста рэпе была смысловая нагрузка
Старый 19.04.2011, 22:51   #14
MC L2
Боец

Отправить сообщение для MC L2 с помощью ICQ Отправить сообщение для MC L2 с помощью MSN

Цитата:
А они есть эти самые современные андеграунд гэнгста исполнители. Я таких не знаю. Кто сейчас из современных работает в стиле гэнгста рэпа. Хотя бы один-два примера.
Cам гангста рэпом не болею, так что назвать не могу. Но более чем уверен что их пруд пруди. Помнится кто то кидал ссылку на Nipsey или что-то вроде этого. Типичный современный гангста шлак. Гетто товарищи, не бросайте меня, киньте имена исполнителей !
Кстати, мы говорим о гангста или о "чикано"? В чем различия? Я их не вижу.

Цитата:
Как вот например можешь назвать стиль в котором пишет Шада?
Гангста наверное, или хардкор, судя по этому трэку.

Цитата:
А чем это проявляется (например в этом конкретном трэке) если не секрет?

Последний раз редактировалось Max The Keeper, 21.04.2011 в 11:09.
Старый 20.04.2011, 00:08   #15
Tha Sun
Новый

Всем привет. Меня сюда позвал gza1995. Я смотрю тут много копий поломано и много всяких глупостей понаписано. Итак в двух словах, что такое чикано рэп.
Как здесь уже было сказано термин "chicano" возник в США и обозначал в основном мигрантов из соседней Мексики или уже "окопавшихся" в штатах их потомков, которые не потеряли своей этно-культурной самоиндефикации. Следует также отметить что само чикано сообщество неоднородно и делиться на две большие группы - sureno (южане) и norteno (северяне). Изначально эти термины обозначали принадлежность к двум большим криминальным противоборствующим группировкам и носили ярко выраженный криминально-территориальный характер. Сурено концентрировались традиционно в больших городах на юге Калифорнии (отсюда и название "южанин"), тогда как их оппоненты Нортено дислоцировались на севере Калифорнии, на территории славной своими сельскохозяйственными традициями (за что их мягко говоря не уважали Сурено считая их людьми второго сорта, крестьянами или по нашему обычными колхозниками, недостойными чтобы в их жилах текла кровь легендарных ацтеков).
Теперь непосредственно к "chicano rap". Историю чикано рэпа надо относить к концу 80-ых годов, когда молодежь населяющая большие города столкнулась с набирающим тогда обороты рэпом и естественно захотела делать подобное. Знаковой тут фигурой является Kid Frost , который по праву является чикано олд скулом. Было конечно еще много народа, но для общего развития пока ограничусь этим человеком.
Теперь хотел бы указать на типичные ошибки и всевозможные путаницы связанные с этим направлением в рэпе. Многие полагают, что наличие латиноамериканских корней и читки автоматически заносит исполнителя в чикано рэпперы. ЭТО НЕ ТАК!!! Следуя это логике к чикано рэпу можно отнести какую-нибудь Джей Ло, ведь латиноамериканские корни на лицо, да и в клипах рэп читают.
Чикано рэп - это ОПРЕДЕЛЕННЫЙ субжанр рэп музыки, характерный для ОПРЕДЕЛЕННЫХ слоев населения США, который отличается как в музыкальном плане, так и во внешней атрибутике. Если мы говорим в плане музыке, то тут можно выделить два больших направления. Первое - это адаптированный g-funk (с его жирным басом, пищалками и "бедными" синтезаторами) наследниками которого являются чикано, после того как это направление утратило свою актуальность у черных. Естественно что чикано внесли в него свой калорит и немного модернизировали. Второе направление больше тяготит к клубному, южному звучанию. И конечно же, неотменным атрибутом практически всех чикано релизов последнего времени стал ТОЛКБОКС, который является визитной карточкой чикано рэпа.
Если мы будем говорит о внешних признаках чикано, то они всем хорошо известны - лысая башка, татухи по всему телу (в том числе на лице и голове), определенный стиль в одежде, лоурайдинг).
Еще одна типичная ошибка, это привлечение в стан чикано различных национальный групп (чилийских, аргентинских, кубинских, пуэрториканских, мексиканских итд). Эти группы группы делают свой национальный рэп, точно также как китайцы делают китайски рэп, турки - турецкий, русские - русский.

Ну вообщем вот так, если в двух словах.

Последний раз редактировалось Max The Keeper, 21.04.2011 в 11:10.
Tha Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 00:21   #16
Tha Sun
Новый

P/S если будет интерсно, то следующий обзор могу посвятить чикано исполнителям и чикано лейблам
Старый 20.04.2011, 00:31   #17
gza1995
Новый

Цитата:
Сообщение от KillaBeeZ Посмотреть сообщение
Я че-т не помню когда это в гэнгста рэпе была смысловая нагрузка
Этим самым ты хочешь заявить что 2 Pac, Eazy-E, Ice Cube, Ice-T читали о какой то херне которая не несла ни какого смысла?

Последний раз редактировалось Max The Keeper, 21.04.2011 в 11:11.
gza1995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 07:55   #18
KillaBeeZ
Маста

Отправить сообщение для KillaBeeZ с помощью ICQ

Цитата:
Этим самым ты хочешь заявить что 2 Pac, Eazy-E, Ice Cube, Ice-T читали о какой то херне которая не несла ни какого смысла?
Да, я считаю, что Тупак, Изи-И, Айс Кьюб и Айс Ти читали о какой-то херне, которая не имела смысла, ибо читали они о пушках, копах, наркотиках, вечеринках, ограблениях и прочих великолепных атрибутах своей суровой жизни. Даже сам Айс Ти говорил 'Rap is the art of shit talkin' как по твоему переводится shit talking?

Последний раз редактировалось Max The Keeper, 21.04.2011 в 11:17.
KillaBeeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:25   #19
MC L2
Боец

Цитата:
Ну в большинстве случаев это действительно так. Глубиной и проработанностью текста эти ребята, да и гангста рэп вообще, никогда не отличались.

Последний раз редактировалось Max The Keeper, 21.04.2011 в 11:18.
Старый 20.04.2011, 14:23   #20
Tha Sun
Новый

Парни вы лучше бы отписались по теме, чем срать незнакомого человека и цепляться к его словам. Поверьте мне на слово, лет ему столько сколько написано. Что касается его компетентности, то будьте спокойны, он вполне вменяемый и разбирающийся человек
Ответ

Опции темы