Undaground Hip-Hop Community  

Вернуться   Undaground Hip-Hop Community > Ghetto Inc. > Опросы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Интересен ли вам Чикано рэп?
Да 5 50.00%
Нет 3 30.00%
Че это такое 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2011, 15:02   #21
Max The Keeper
Супер модер

Репутация: 14 Max The Keeper is an unknown quantity at this point

Народ, давайте уважать чужое мнение. Какое бы оно ни было.
Дело в том, что я знаю gza1995 (довелось пообщаться на одном ресурсе) и подтверждаю что он вменяемый и здравомыслящий человек. И лет ему столько, сколько указано, но сейчас не об этом.
Вся проблема в очередной раз сводится к нашему негативному отношению к новичкам на форуме. Я сам этим грешил, но в последнее время стараюсь быть терпимее. Тем более сейчас, когда я столкнулся с этой ситуацией. Я не особый любитель гэнгста-рэпа, давно его не слушаю. Бывает, накатывает ностальгия, могу послушать, но не более. Несколько альбомомв даже заказывал на фирме, опять же из-за ностальгии. Просто последние 5-6 лет я слушаю немного "другой" рэп. А гэнгста остался в прошлом. Как говорится, каждому своё, и давайте не будем устраивать холивар.
А с другой стороны, я знаком с gza1995 и мне сейчас неудобно за сложившуюся ситуацию. Я реально увидел всё это со стороны, хотя раньше я был в рядах зачиншиков таких споров.
Да, может быть gza1995 тоже где-то резко что-то сказал, но я бы посмотрел на Вас. Как бы Вы себя вели на новом для Вас форуме, если бы на Вас также накинулись..?
Насколько я знаю, gza1995 давно увлекается этим жанром, причём не абы как (скачал альбом в мп3, послушал и давай раскидываться своими авторитетными мнениями), а заказывает редкие альбомы на иБэе и т.д. за немалые деньги. На том ресурсе где я с ним познакомился, реально много знают об этом жанре. И там реально много имён исполнителей, которые ни Вы, ни я, не слышали. Другое дело что у каждого уже сформировались какие-то вкусы в рэп-музыке. И далеко не всем интересен конкретно этот жанр. В таком случае не надо гадить в теме, просто пройдите мимо. Человек задал вопрос - интересен чикано рэп..? Если результаты опроса покажут что интересен, он поделится инфой какой-нить. Если он увидит что неинтересен, он просто перестанет тут появляться. Я так понимаю, человек просто хочет найти единомышленников.
Лично мне, честно, неинтересен этот жанр. Но ведь я до этого момента и игнорил тему.
Вобщем прекращаем этот балаган, иначе буду вынужден продемонстрировать свои полномочия, раздать преды и почистить тему. Так что не провоцируйте. )))
Старый 20.04.2011, 16:00   #22
KillaBeeZ
Маста

Отправить сообщение для KillaBeeZ с помощью ICQ

Макс, я ниче против чикано не имею) просто не могу понять, зачем говорить например человеку с которым ты даже виртуально не знаком что он "нихера" (с) не шарит)
Старый 20.04.2011, 16:22   #23
KillaBeeZ
Маста

gza1995, извиняй за beef, я че-то иногда сильно игривый по отношению к новичкам в частности
давай по порядку, как ты видишь чикано, что это такое в плане терминологии я думаю итак уже все поняли
побольше имен, культовых альбомов и прочих вкусностей) раз уж тема у нас такая)
Старый 20.04.2011, 16:26   #24
Max The Keeper
Супер модер

Репутация: 14 Max The Keeper is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от KillaBeeZ Посмотреть сообщение
Макс, я ниче против чикано не имею) просто не могу понять, зачем говорить например человеку с которым ты даже виртуально не знаком что он "нихера" (с) не шарит)
Он имел ввиду конкретно чикано. И он прав - ни ты, ни я в нём не особо шарим. А ты воспринял эту фразу вобщем, мол ты в рэп-музыке не шаришь. А всё из-за негативного настроя ко всем новичкам.

Цитата:
Сообщение от KillaBeeZ Посмотреть сообщение
gza1995, извиняй за beef, я че-то иногда сильно игривый по отношению к новичкам в частности
давай по порядку, как ты видишь чикано, что это такое в плане терминологии я думаю итак уже все поняли
побольше имен, культовых альбомов и прочих вкусностей) раз уж тема у нас такая)
Ну вот, совсем другое дело. ))
Старый 21.04.2011, 22:41   #25
LilVic
Староста Г.Е.Т.Т.О.

Макс, ты стал старой брюзгой...

Мне по барабану старый он участник или новый... Просто в приведённом примере ну не увидел я ничего такого, что отличало было данный пример от других исполнителей. окромя расовой принадлежности.
Ну выйду я и зачитаю под такой же минус (или даже под тот же) про те же пушки, бабки, жопастых тётках и пару раз кинусь тем, что я русский. И как этот стиль будет называться?

LilVic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:11   #26
KillaBeeZ
Маста

Русано, Вик)
я тоже не понимаю как можно слушать гэнгста и окологэнгста в возрасте старше ну уж на самый крайний случай 16-17 лет, но каждый заморачивается по своему, че уж тут поделать)
Старый 22.04.2011, 08:17   #27
Tha Sun
Новый

Цитата:
Сообщение от LilVic Посмотреть сообщение
Макс, ты стал старой брюзгой...

Мне по барабану старый он участник или новый... Просто в приведённом примере ну не увидел я ничего такого, что отличало было данный пример от других исполнителей. окромя расовой принадлежности.
Ну выйду я и зачитаю под такой же минус (или даже под тот же) про те же пушки, бабки, жопастых тётках и пару раз кинусь тем, что я русский. И как этот стиль будет называться?
Вы мыслите очень стереотипно и не все чикано сплошь генгста. Я уже здесь писал, чем в музыкальном плане отличается чикано рэп. Помимо этого существует масса групп, которые играют в разнообразных стилевых вариациях. Многие группы очень сильно отстаивают национальную идею (отсюда концепции "Brown Pride", "La Raza") и выступают против расовых предрассудков, с которыми сталкиваются мексиканские мигранты (в этом плане можно выделить Kinto Sol). Очень интересен чикано олд, замешанный на фанке и мелодике американских групп конца 60-ых годов (Kid Frost, Mellow Man Ace) Есть испаноязычные лайбы, исполнители которых читают в основном на испанском, а в музыку вносят национальные мелодии и инструменты (трубы, гитары итд). Это целая культура, многообразная и интересная.
Tha Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:40   #28
Ice G
Маста

Репутация: 0 Ice G has a little shameless behaviour in the past
Отправить сообщение для Ice G с помощью ICQ

лично не сталкивался с проблемами миграции
и расовой дискриминации, и в любом случае многого не понимаю

но мне видется что раз уж приехали в другую страну
по крайней мере надо её любить в достаточной степени
чтобы не устраивать эпичных конфликтов

ясен пень если выставлять на показ своё этническое происхождение когда этого не просят, а всех остальных называть недостойным для жизни говном (к примеру)
то и отношение будет к лицам соответствующее

другое дело если этого не делать, то и читать не о чём будет
кого интересует нормальная жизнь

если будут примеры неагрессивного чикано
как средство выражения в исключительно культурных целях, но не как повод для убийства - с удовольствием ознакомлюсь
Ice G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:16   #29
KillaBeeZ
Маста

Я думаю Kid Frost и Mellow Man Ice слышали здесь все..
что-нибудь не столь очевидное посоветовали бы..)
Старый 22.04.2011, 10:37   #30
Tha Sun
Новый

По поводу проблем миграции я спорить не буду, так как эта тема так сказать обоюдоострая и каждый здесь судит со своей колокольни, на что кстати имеет полное гражданское право... А привел я этот пример для того, что не только генгста единым жив чикано рэп, помимо "денег, карты, два ствола" есть и другие концепты.

QUOTE=KillaBeeZ;111642]Я думаю Kid Frost и Mellow Man Ice слышали здесь все..
что-нибудь не столь очевидное посоветовали бы..)[/quote]

Помимо этих исполнителей можно оценить Lighter Shade Of Brown, Latin Bomb Squad, Spanish Fly, Latino Velvet (очень интересный проект в котором поучаствовали практически все звезды чикано олд), Proper Dos, N2DEEP. Все это из серии старины и 90-ых.

Разговор о более современных веяниях можно будет продолжить, если это опять будет хоть кому то здесь интересно
Tha Sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы